17:46
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске средняя стоимость бензина зафиксировалась на 40 рублях
В Новосибирске средняя стоим...
Подписка на рассылку

В Новосибирске средняя стоимость бензина зафиксировалась на 40 рублях

5 июля 2018
2977
1 мин.
1
В Новосибирске средняя стоимость бензина зафиксировалась на 40 рублях
Организация Новосибирскстат определила среднюю стоимость бензина на территории Новосибирска в период с 25 июня по 2 июля этого года. Было выявлено, что цена одного литра автомобильного топлива уже на протяжении нескольких дней остается неизменной и равна 40 рублям.

Сотрудники агентства по статистке изучили стоимость бензина на нескольких крупнейших АЗС города. Во время проведения анализа удалось обнаружить, что в Новосибирске, начиная с 25 июня, цены автомобильного топлива перестали расти. Приобретение одного литра бензина АИ-92 обойдется жителям и гостям города минимум в 40 рублей. Стоимость дизельного топлива немного дороже. На данный момент времени его цена равна 45-49 рублям.

Стоимость бензина начала стремительно увеличиваться на всей территории РФ с конца апреля 2018 года. Жители многих городов России уже неоднократно участвовали в акциях протеста с требованием остановить рост цен на различные виды автомобильного топлива.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667168
Умерли за год
14277098
Родились за год
35124188