00:55
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирск потратит на ремонт фасадов НОВАТа 158 млн рублей
Новосибирск потратит на ремо...
Подписка на рассылку

Новосибирск потратит на ремонт фасадов НОВАТа 158 млн рублей

14 июля 2018
3261
1 мин.
1
Новосибирск потратит на ремонт фасадов НОВАТа 158 млн рублей
В Новосибирске отремонтируют фасады и крышу театра оперы и балета (НОВАТ). Максимальная стоимость контракта составит 158 млн рублей. Информация появилась на официальном портале государственных закупок.

Согласно техническому заданию, подрядчику, подписавшему контракт, предстоит привести в надлежащее состояние фасады зон «Е», «Ж», «Д», усилить грунтовое основание зон «Е» и «Д», отремонтировать крышу в зоне «Е». Говоря простым языком, работы планируется провести в левом крыле здания, на террасе, в правом крыле. Тыльную часть восстановят по проекту, разработанному в 1936 году.

Реставрация памятника архитектуры федерального значения пройдет в пять этапов и начнется в октябре. Сдача первого этапа запланирована на ноябрь.

Стоит отметить, что в январе прошлого года в НОВАТе обновили концертный зал и кресла.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737953
Умерли за год
14325575
Родились за год
35243450