09:42
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Глава Минпромторга Новосибирской области раскритиковал пенсионную реформу
Глава Минпромторга Новосибир...
Подписка на рассылку

Глава Минпромторга Новосибирской области раскритиковал пенсионную реформу

27 июля 2018
3482
1 мин.
2
Глава Минпромторга Новосибирской области раскритиковал пенсионную реформу
Новосибирская область выступила против повышения пенсионного возраста и НДС. О своем отношении к грядущей реформе рассказала врио главы Министерства промышленности Николай Симонов.

Решения правительства России могут негативно отразиться на развитии экономики. Конечно, бюджету нужны дополнительные источники дохода, но найти их можно в другом месте.

«Наши депутаты ищут дополнительные средства среди трудоустроенных граждан, но в РФ около 15-20 млн рублей официально нигде не работают. Если эти люди не делают взносы, а потом идут получать пенсии, нужно работать с этой категорией. Для всей системы такие получатели становятся обузой, поэтому нужно заставить их зарегистрироваться и платить хотя бы незначительные суммы», - считает министр.

НДС тоже негативно отразиться на экономике и жизни населения. В связи с увеличением налога до 20% по всей стране начнут расти цены на товары и услуги.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117814508
Умерли за год
17802246
Родились за год
43796676