12:24
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
К октябрю цены на хлеб могут вырасти на 10 %
К октябрю цены на хлеб могут...
Подписка на рассылку

К октябрю цены на хлеб могут вырасти на 10 %

3 сентября 2018
2940
1 мин.
К октябрю цены на хлеб могут вырасти на 10 %
В РФ к октябрю на 10 % может подорожать хлеб. Потенциальное повышение цен обосновывается снижением прогнозов на урожай зерновых и поднятием НДС.

Представители ассоциации «Руспродсоюз» сообщили, что стоимость зерна растёт из-за изменения курса валюты и понижения прогноза на урожай в нынешнем году. Российская гильдия кондитеров и пекарей предвидит рост отпускных цен на продукцию, но отмечает – он будет небольшим.

По сообщению Минсельхоза, стоимость хлеба в ближайшие 5-6 месяцев будет находиться в зависимости от таковой материально-технических ресурсов. К следующему месяцу хлеб из пшеничной муки высшего сорта, реализуемый в розницу, подорожает примерно на 10 %. Ряд поставщиков уже проводит переговоры с торговыми операторами касательно пересмотра закупочных цен.

Дорожать хлеб будет из-за повышения средних цен на пшеницу в сравнении с прошлогодними летними месяцами. Например, один килограмм пшеницы III класса на данный момент оценивается в 12 рублей, а год назад – в 9 рублей. Подобная динамика наблюдается и по остальным видам сырья.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614038
Умерли за год
14240712
Родились за год
35034672