21:14
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области налог на прибыль для инвесторов снизят до 12,5%
В Новосибирской области нало...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области налог на прибыль для инвесторов снизят до 12,5%

24 сентября 2018
3914
1 мин.
3
В Новосибирской области налог на прибыль для инвесторов снизят до 12,5%
В Новосибирской области налог на прибыль для инвесторов могут снизить до 12,5%. Законопроект одобрен Комитетом по бюджетной и финансово-экономической политики Заксобрания. Поправки должны быть внесены до 5 октября. Сведения предоставило издание «Коммерсантъ».

Сейчас инвесторы оплачивают налог в размере 13,5%. Для повышения привлекательности региона предлагается ввести льготные условия, позволяющие перейти от режима сбережения к капиталовложению. В первую очередь проект касается обрабатывающих производств.

«Критерии по отбору налогоплательщиков установлены жесткие: по направленности и объему инвестиций. Проект должен реализовывать один бизнесмен, не являющийся профессиональным участником рынка ценных бумаг, владельцем негосударственного пенсионного фонда, страховщиком, НКО», - рассказала Ольга Молчанова, врио главы Министерства экономического развития.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701488
Умерли за год
14300602
Родились за год
35182012