13:23
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирской области число миллиардеров сократилось вдвое
В Новосибирской области числ...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области число миллиардеров сократилось вдвое

6 марта 2019
4719
1 мин.
2
В Новосибирской области число миллиардеров сократилось вдвое
В Новосибирской области число миллиардеров сократилось вдвое, а миллионеров, наоборот, увеличилось. О результатах декларационной кампании рассказал Алексей Легостаев, возглавляющий УФНС.

Номинальные доходы населения растут, но они не указывают на рост числа богачей. При подсчете реальной прибыли граждан нужно учесть ряд факторов, в том числе инфляцию. В прошлом году число миллионеров выросло на 25%, а миллиардеров сократилось с 8 до 4 человек.

«Миллионеры – категория специфичная, поскольку всплеск доходов часто связан с продажей ценных бумаг или бизнеса. Число ИП с прибылью в 1 млн рублей выросло на 10%, а с 1 млрд рублей, напротив, сократилось с 3 до 2», - пояснил Легостаев.

Новая декларационная кампания завершится 30 апреля. До этого числа физические лица должны отчитаться о доходах по новой форме 3-НДФЛ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117138173
Умерли за год
17339059
Родились за год
42657154