04:32
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Новосибирск лидирует среди других городов РФ по спросу на складские помещения
Новосибирск лидирует среди д...
Подписка на рассылку

Новосибирск лидирует среди других городов РФ по спросу на складские помещения

18 февраля 2015
3198
1 мин.
Новосибирск лидирует среди других городов РФ по спросу на складские помещения
Аналитики консалтинговой компании Colliers International подбили итоги прошлого года по сегменту складских помещений.

По словам специалистов, самый активный спрос на качественные складские площади был сосредоточен в Новосибирске. Как и ранее, основной спрос на региональных рынках формируют торговые и дистрибьюторские компании, а на долю производственных и логистических приходится только 20%.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию в РФ и во всем мире, в 2014 году отмечен активный спрос на складские помещения. Рост интереса к новосибирской складской недвижимости отразился и на доле вакантных площадей: с 3,5% свободных площадей в 2013 году предложение сократилось до 2% в 2014 году.

Между тем, новосибирские бизнесмены уверяют, что уже отмечаются негативные тенденции в сфере складской недвижимости.

Также наблюдается не очень позитивная ситуация на рынке недвижимости всего СФО. Так, квартиры в аренду посуточно в Красноярске сейчас хоть все еще и пользуется большим спросом, но уже заметно существенное преобладание предложений над спросом.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117763358
Умерли за год
17767216
Родились за год
43710496