18:48
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Фриланс и заработок: есть ли смысл?
Фриланс и заработок: есть ли...
Подписка на рассылку

Фриланс и заработок: есть ли смысл?

2 марта 2015
2582
2 мин.
Фриланс и заработок: есть ли смысл?
Многие считают, что фриланс — это хорошая возможность хорошо зарабатывать, устанавливая самостоятельно себе задачи и выстраивая рабочие будни. Так ли это на самом деле и можно ли обеспечить достойное существование путём работы фриланс: рассказал поисковый портал по трудоустройству ГородРабот.ру.

Ещё в далёком XIX веке британским писателем Вальтером Скоттом в приключенческом романе «Айвенго» была упомянута работа фрилансера, как наёмного работника. Сегодня фриланс для большинства людей — это свободный тип занятости, где взаимные обязательства между работодателем и соискателем редко закрепляются договором, а оплата всё чаще поступает в виде перевода в электронной валюте.

Фрилансер, подыскивая заказчика для работы, первым делом, размещает резюме, где подробно описывает свои знания, навыки и оставляет контактные данные для связи.

Для большей убедительности можно приложить к резюме примеры собственных работ у известных компаний или заказчиков.

Распространить резюме лучше как можно в большем количестве. Другими словами, подберите только такие площадки для публикации своего объявления, которые смогут принести максимальное количество просмотров от работодателей.

Не знаете, как это сделать? Российский портал по трудоустройству ГородРабот.ру предлагает соискателям воспользоваться автоматической рассылкой резюме. Пользователю необходимо выбрать в представленном списке популярных сайтов те ресурсы, где он желает опубликовать резюме. После этого заявка соискателя будет распространена и опубликована.

Для фрилансера важно, чтобы работодатель, он же заказчик, оказался добросовестным и исполнял обещанные договорённости. Разумеется, рекомендуется составлять минимальный договор, где прописаны обязанности сторон и сроки оплаты работы. Но практика показывает, что желание уклониться от уплаты налогов сильнее, чем желание обезопасить свой труд и время. Поэтому внимательно читайте отзывы на работодателей и изучайте историю компании перед тем, как соглашаться выполнять предлагаемую работу.

На одном из популярных поисковых сайтов ГородРабот.ру по запросу фриланс или удалённая работа представлено более 17000 вакансий по России. Из них преимущество у сферы информационных технологий, продаж и консультационной деятельности. Другими словами, как показывает практика, хорошо заработать во фриланс занятости могут специалисты, хорошо разбирающиеся в программировании, дизайне, электронных технологиях, рекламе. Для такой работы нужны качества от усидчивости, внимательности и скрупулёзности до развитой коммуникабельности и умения убеждать. Если всё это абсолютно вам не свойственно, то лучше оставить мысли о лёгком заработке и возможности бесконтрольно зарабатывать себе на жизнь.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112677398
Умерли за год
14284104
Родились за год
35141424