04:07
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Г. Стерлигов подвел итоги благотворительного издательского проекта
Г. Стерлигов подвел итоги бл...
Подписка на рассылку

Г. Стерлигов подвел итоги благотворительного издательского проекта

6 марта 2015
2208
2 мин.
Г. Стерлигов подвел итоги благотворительного издательского проекта
Председатель Общества любителей древней письменности Герман Стерлигов опубликовал на своем сайте рассказ о завершенном благотворительном проекте по изданию и распространению древних исторических рукописных книг. В течение пяти лет членами общества, при поддержке добровольных помощников и благотворителей, были изданы и распространены на бесплатной основе 180 тысяч уникальных древних рукописей, в числе которых «Иудейская война Иосифа», «Земная жизнь Исуса Христа», Евангелие, Киевской Псалтирь, знаменитый «Лицевой свод», описывающий историю со времен Александра Македонского до Ивана Грозного, изданный в полном и компактном варианте. Помимо этого изданы детские исторические раскраски по миниатюрам Лицевого свода.

В течение всего срока действия проекта издания распространялись на бесплатной основе. У любителей истории была возможность взять книги из центров раздачи в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, в Слободе Стерлигова в Подмосковье. Кроме того, члены Общества посетили более 70 малых и больших городов на территории СНГ, передавая книги в учебные заведения, библиотеки и желающим.

Во многом проект стал возможен поддержке единственного благотворителя – компании ОАО «Транснефть» и ее президенту Николаю Токареву. Огромную благодарность организаторы выражают также Константину Бабкину, президенту ассоциации «Росагромаш» и совладельцу завода «Ростсельмаш», который поддерживал сотрудников Общества, выделяя средства на фонд заработной платы. А также Анатолию Яновскому, заместителю министра энергетики, который стоял у самых истоков проекта и был первый, кто поддержал идею издавать и даром раздавать думающим людям по всей стране дорогие рукописные книги.

Президент Российской Федерации Владимир Путин неоднократно официально благодарил участников этого уникального издательского и просветительского проекта.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112769633
Умерли за год
14347271
Родились за год
35296826