02:21
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Система канализации для вашей дачи
Система канализации для ваше...
Подписка на рассылку

Система канализации для вашей дачи

7 марта 2015
2306
2 мин.
Система канализации для вашей дачи
Многие сталкивались с проблемой отсутствия канализации на дачном участке. Вернее, на дачном участке, это не проблема, а вот если речь идет о большом доме, который не подключен к системе центральной канализации, то куда же девается вся эта вода? По идее она должна уходить в землю. Ранее для этих целей использовались специальные дренажные ямы. Сегодня технологии значительно усовершенствовались, и у нас появилась другая возможность – это септики.

Что собой представляют дачные септики в общем случае? Это емкости большого объема, в которые будут поступать сточные воды из дома. В емкостях есть несколько камер, которые призваны отфильтровывать воду перед тем, как она вернется в окружающий грунт. Есть септики, которые основаны на механических принципах работы, есть и такие, которые продают со специальными бактериями. Бактерии призваны «переваривать» содержимое септиков и делать его безопасным, а порой и полезным удобрением для окружающего дом грунта. Септики с микрофлорой актуальны для домов у водоемов. Ведь они гарантируют, что сточные воды не будут загрязнять окружающую среду – среду в которой вы живете.

Что такого страшного может быть в сточной воде? Кроме большого количества химических средств, которыми мы все сегодня так обильно пользуемся, в септик будет поступать и просто некоторая твердая масса, которой для разложения нужно время. Если речь будет идти о сточной яме, то ее чистить придется намного чаще, а вот у каждого септика есть свой срок службы. В зависимости от объемов расхода септики нужно будет чистить от одного раза в год, до одного раза в пять лет. Эти хлопоты стоят того, чтобы бы вы были уверены в своем жилье, в безопасности среды обитания и просто в том, что не вредите окружающей среде. Сегодня это решение становиться все актуальнее с каждым днем, и происходит это совсем не зря.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118929743
Умерли за год
18566013
Родились за год
45675678