03:19
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Мэр Новосибирска рассказал журналистам об особенностях ремонта дорожного покрытия
Мэр Новосибирска рассказал ж...
Подписка на рассылку

Мэр Новосибирска рассказал журналистам об особенностях ремонта дорожного покрытия

28 марта 2015
3008
1 мин.
2
Мэр Новосибирска рассказал журналистам об особенностях ремонта дорожного покрытия
Дорожные службы Новосибирска начали выполнять поддерживающий состояние дорог ремонт. Это необходимо для того, чтобы обеспечить безопасные условия для водителей, а также для предохранения дорожного полотна от возможных деформаций в дальнейшем, сообщил в ходе встречи с представителями СМИ глава мэрии города Анатолий Локоть.

С приходом потепления, по словам мэра, стало ясно, что состояние дорог далеко от идеального. Колебания температур ускоряют процессы, разрушающие дорожное покрытие. В ответ критикам, которые считают, что ямочный ремонт в такое время – пустая трата денег, так как асфальт, по их мнению, по факту укладывается вводу, Анатолий Локоть возразил, заявив, что такая мера имеет временный характер и необходима для предотвращения дальнейшего разрушения дорог.

По данным мэра, уже в апреле дорожные службы приступят к выполнению текущего ремонта. Основной объем работ планируется выполнить к 9 мая, а завершить полностью – к началу июня. Ремонт будет выполняться «классическим методом», который предусматривает применение асфальтобетонной смеси, а также «струйно-инъекционным» — с использованием битумной эмульсии. Капремонт дорог будет проходить весь летний период.

«Всего мы планируем отремонтировать 940 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, на что в бюджете запланировано 720 млн рублей. Я сейчас очень жестко требую, чтобы каждый рубль использовался эффективно», - подчеркнул Локоть.

Градоначальник также добавил, что асфальт на дамбе ГЭС подвергся фрезеровке, была устранена колейность. Данную дорогу планируется отремонтировать в первую очередь, сразу после наступления положительных температур.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119176913
Умерли за год
18735287
Родились за год
46092122