12:59
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Интернет-эквайринг и его особенности
Интернет-эквайринг и его осо...
Подписка на рассылку

Интернет-эквайринг и его особенности

31 марта 2015
2954
3 мин.
Интернет-эквайринг и его особенности
В настоящее время совершать покупки можно не только в обычных магазинах, но и на специальных сайтах, расположенных в интернете. Оплата товаров в таких магазинах производится, как правило, с помощью банковской карты. Система, которая обеспечивает безналичные платежи, называется интернет-эквайрингом и обладает рядом достоинств и недостатков.

Благодаря повсеместному развитию интернета, приобретать любые товары и продукты, а также оплачивать квитанции и различные услуги можно не только в торговых и государственных организациях, но и дома, через специальные сервисы онлайн-платежей. В настоящее время в интернете насчитывается несколько тысяч магазинов, которые предоставляют услуги по продаже самых различных товаров, начиная от продуктов и заканчивая животными. Все, что требуется от покупателя – выбор товара и его оплата через интернет с помощью платежной системы безналичных расчетов. Такая система носит название интернет-эквайринг и в настоящее время пользуется заслуженной популярностью и доверием миллионов пользователей по всему миру.

Достоинства и недостатки интернет-эквайринга

Владельцы всех интернет-магазинов, размещенных в сеть, должны не только предоставлять клиентам информацию о товарах и услугах, которые предлагает компания, но и давать им возможность оплатить покупки с помощью банковской карты или электронных денег. Для этого владельцу магазина необходимо подключить интернет эквайринг для сайта, с помощью которого клиенты смогут оплачивать свои покупки, не выходя из дома. Между магазином, как юридическим лицом, и эквайринговой компанией, заключается договор о предоставлении услуг по проведению безналичных платежных операций. Для клиентов такая система имеет следующие преимущества:

• Отсутствие необходимости искать нужный товар в городских магазинах, затрачивая по несколько часов на поиски и поездки по городу. Достаточно ввести нужный запрос в строку поисковой службы, как в течение нескольких секунд будет найдена вся информация об интернет-магазинах, торгующих тем или иным товаром.

• Гарантия безопасности проведения платежных операций. Банк, которому принадлежит платежная карта клиента, несет ответственность за все средства на его счету, а потому опасаться за сохранность средств при проведении платежа не стоит. В том случае, если клиент совершил ошибочную покупку, он может в течение суток отозвать свой платеж, после чего деньги вернутся к нему на счет, а заказ будет аннулирован.

Разумеется, подключить онлайн платежи - значит получить определенные выгоды и владельцу торгового сайта, так как без этой системы продажа товаров была бы невозможна. Однако, помимо выгоды, предприниматель может столкнуться и с некоторыми недостатками интернет-эквайринга, самым крупным из которых является его высокая стоимость. По сравнению с другими видами систем безналичной оплаты, интернет-эквайринг действительно является самым дорогим, что объясняется необходимостью эквайринговой компании постоянно обновлять программное обеспечение и постоянно изобретать новые средства защиты во избежание кражи денег со счетов пользователей.

Чтобы выбрать самый выгодный эквайринг для своего сайта, желательно изучить предложения и тарифы каждой компании, предлагающей подобные услуги, и лишь затем делать выбор в пользу того или иного оператора.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619813
Умерли за год
14244667
Родились за год
35044402