00:13
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

Член правления

17 апреля 2015
2342
1 мин.
Член правления
ГМК «Норильский никель» выполнил просьбу православной диаспоры Южной Африки, доставив святыни в местный храм преподобного Сергия Радонежского. Директор Дирекции корпоративной безопасности – руководитель Блока безопасности компании Владислав Гасумянов вручил настоятелям храма ковчег с частицами мощей святых Пророка и Предтечи Иоанна Крестителя, святого Афанасия Великого и святого великомученика Георгия Победоносца, а также церковные светильники. Последние представляют собой не меньшую культурно-историческую ценность. «Норильский никель» в 2013 году уже оказывал организационно-финансовую поддержку православной общине ЮАР в строительстве  часовни в честь святого великого князя Владимира. Религиозный объект был посвящен памяти русских воинов-добровольцев, павших в конце 19-начале 20 века во время англо-бурской войны.

Как сообщила пресс-служба «Норникеля», делегация компании прибыла в ЮАР для заседания в Комитете безопасности Международной ассоциации металлов платиновой группы. Любопытно, что храм преподобного Сергия Радонежского остается фактически единственным учреждением Русской православной церкви, действующим в центральном и южном полушарии Африки. Его возвели в 2003 году по проекту архитекторов и художников из Санкт-Петербурга.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117720623
Умерли за год
17737949
Родились за год
43638494