19:12
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Власти Новосибирска обещают разобраться с ответственными за состояние дорог чиновниками
Власти Новосибирска обещают ...
Подписка на рассылку

Власти Новосибирска обещают разобраться с ответственными за состояние дорог чиновниками

21 апреля 2015
2615
1 мин.
1
Власти Новосибирска обещают разобраться с ответственными за состояние дорог чиновниками
Новосибирский градоначальник Анатолий Локоть пообещал, что заставит подрядчиков выполнить гарантийный ремонт дорог, а также накажет тех чиновников, которые принимают в эксплуатацию дороги низкого качества.

Еще в минувший четверг, 16 апреля, мэр сообщил о запланированном на текущей неделе заседании коллегии мэрии, на котором будет представлен отчет по состоянию дорог областного центра, подлежащих гарантийному ремонту. «Вызывает очень много нареканий состояние дорожного покрытия после зимы», — заявил он.

Власти Новосибирска собираются добиться от подрядчиков, сделавших ремонт плохого качества, восстановления дорог по гарантии. Анатолий Локоть заявил, что гарантия в данном случае дается на срок 3–5 лет, а наиболее жесткие меры ожидают те организации, которые производили ремонт в 2014 году. По его словам, их заставят завершить то, что не доделано, а также отремонтировать разрушенное. Кроме того, он пообещал наказать чиновников, которые эти дороги приняли.

Плохие дороги, как известно, в разы повышают возможность ДТП, а новосибирцев совсем не радует возможность повредить свой новый автомобиль, попав в яму. Конечно, сейчас можно выгодно приобрести авто, однако в любом случае состояние дорог в конечном счете может сильно влияет на срок службы автомобиля.

Градоначальник подчеркнул, что его подчиненные теперь будут применять «жесткий» подход при приеме в эксплуатацию дорог после ремонта. «Спуску никому не собираюсь давать в этом плане. Деньги затрачены бюджетные, и за каждый рубль спрошу», — резюмировал он.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118858958
Умерли за год
18517536
Родились за год
45556416