12:34
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Компонент иФДЭ-5 был найден в российских БАДах для потенции
Компонент иФДЭ-5 был найден ...
Подписка на рассылку

Компонент иФДЭ-5 был найден в российских БАДах для потенции

11 июня 2015
2002
2 мин.
Компонент иФДЭ-5 был найден в российских БАДах для потенции
Представители трех общественных организаций выступили с требованием изъять из продажи БАДы для потенции, в которых были обнаружены запрещенные компоненты. В их число вошли такие препараты как  «Сеалекс», «Аликапс», «Лаверон», «Тонгкат Али Планинум», «Саймы», «Фужуньбао супер». «Союз Профессиональных Фармацевтических Организаций», НП «Аптечная Гильдия» и саморегулируемая организация НП ОП БАД заявляют также о необходимости изъятия лицензии у недобросовестных производителей.


Экспертиза, позволившая выявить страшный факт, проводилась специалистами организаций по инициативе зарубежных фармацевтов. По словам главного уролога Минздрава РФ Дмитрия Пушкаря, на данный момент не существует исследований, позволяющих предугадать последствия взаимодействия иФДЭ-5 с другими активными веществами.

Однако уже известно, что «побочными эффектами» при приеме фальсифицированных БАДов для потенции могут стать инфаркт или инсульт. Что касается половой функции, то вопреки ожиданиям мужской организм нередко реагирует на препараты совершенно диаметрально, у отдельных субъектов со временем развивается бесплодие.

По мнению профессора, завсектора уголовного права Института государства и права РАН Сергея Максимова, подобная ситуация предусматривает возбуждение в отношении недобросовестных производителей БАдов уголовных дел.

Проблема, ставящая под угрозу демографическую ситуации в стране, решается в высших эшелонах власти. Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк обратился с официальным письмом к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину.  Председатель Комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая попросила разобраться в ситуации  Генпрокурора РФ Юрия Чайку. Подобные же обращения в адрес министра здравоохранения Вероники Скворцовой и главы Роспотребнадзора Анны Поповой поступили от председателя Комитета по охране здоровья Госдумы РФ Сергея Калашникова.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112853288
Умерли за год
14404562
Родились за год
35437772