23:32
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Подростки получат временную работу
Подростки получат временную ...
Подписка на рассылку

Подростки получат временную работу

13 июня 2015
2617
2 мин.
3
Подростки получат временную работу
Почти 5000 подростков региона будут трудоустроены этим летом на временные работы. Об этом сообщили в управлении занятости регионального министерство труда, занятости и трудовых ресурсов.

Мероприятия по организации «трудовой» кампании несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в регионе проходят в течение всего года. В них принимают участие свыше 7000 школьников. Самым востребованным среди молодежи является трудоустройство в летний каникулярный период.

В ходе мероприятий по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в первоочередно трудоустраиваются дети, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети, проживающие в малоимущих семьях; дети, состоящие на профилактическом учете в органах внутренних дел; дети безработных граждан.

За первую неделю лета возможность самостоятельно заработать деньги в Новосибирской области получили свыше 1400 молодых людей. Почти каждый четвертый из трудоустроенных на «летние заработки» - житель Искитимского района. На этой территории вопросам занятости несовершеннолетних уделяется особое внимание. Второй год подряд в рамках профориентационной деятельности и в целях повышения престижа профессий, которые востребованы на рынке труда, центр занятости населения г. Искитима проводит масштабные проект, привлекая к ним работодателей. Один из таких проектов под названием «Город, в котором хочется жить» начался в минувшем месяце. Это мероприятие имеет эколого-просветительскую направленность.

В рамках проекта на станцию юных натуралистов будут трудоустроены тринадцать подростков. Их труд не останется без поощрения. Подростки получат заработную плату от Центра дополнительного образования и материальную поддержку от центра занятости. К тому же, специалисты учреждения занятости подготовят и проведут для участников проекта профориентационные уроки, в ходе которых расскажут о профессиях экологической направленности, помогут в организации экскурсий. Первая такая экскурсия состоялась благодаря ЗАО «Сибирский Антрацит». Совместно с работниками данного предприятия подростки приняли участие в акции по восстановлению популяции пеляди в Оби. На этой неделе состоится еще одна экскурсия на Северный разрез, которую для ребят проведут экологи ЗАО «Сибирский Антрацит». Также намечен ряд мероприятий и с другими работодателями, такими как ОАО «Новосибирская птицефабрика» и ЗАО «Агрофирма Лебедевская».
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117238658
Умерли за год
17407876
Родились за год
42826456