04:12
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
На улице Сиреневой хотят построить дом на месте леса – жители протестуют
На улице Сиреневой хотят пос...
Подписка на рассылку

На улице Сиреневой хотят построить дом на месте леса – жители протестуют

27 июня 2015
2714
1 мин.
5
На улице Сиреневой хотят построить дом на месте леса – жители протестуют
Компания-застройщик «Сибакадемстрой» планирует строительство жилого многоквартирного дома на месте леса по ул. Сиреневой. На границе одного из дворов уже установлено ограждение и в зоне предстоящих работ планируется срубить порядка 30 деревьев.

Жители близлежащих домов организовали протест, и уже направили заявления в полицию, прокуратуру и мэрию города, а также устроили пикет в центре города с целью не допустить продолжения работ. В знак протеста местные жители также вывесили на своих балконах красные флажки, пытаясь таким образом привлечь дополнительное внимание со стороны городской администрации.

Мэр города Анатолий Локоть сообщил, что переговоры с застройщиком о сохранении леса на ул. Сиреневой уже идут. «Мы ведем с ним переговоры о том, чтобы найти решение, которое бы обходилось без вырубки деревьев, без каких-то неудобств для наших жильцов на ул. Сиреневой» — пояснил он, подчеркнув, что застройщик не получал разрешения на строительство. Мэр также отметил, что еще не являясь мэром, он всегда выступал за интересы жителей в подобных вопросах, и его позиция с тех пор не изменилась.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117522458
Умерли за год
17602236
Родились за год
43304616