07:17
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Новый финансовый лидер: Группа БИН приобретает системообразующий МДМ-банк
Новый финансовый лидер: Груп...
Подписка на рассылку

Новый финансовый лидер: Группа БИН приобретает системообразующий МДМ-банк

3 июля 2015
2216
1 мин.
Новый финансовый лидер: Группа БИН приобретает системообразующий МДМ-банк
О продаже контрольного пакета акций (58,33%) официально объявил МДМ-банк. Его владельцами стала группа «БИН» Михаила Гуцериева, Саит-Салама Гуцериева и Микаила Шишханова. Эта сделка по продаже банка из топ-30 стала крупнейшей с начала кризиса в стране. В течение трех месяцев, пишет Коммерсант.ru, сделка будет завершена. А дальше начнется операционное объединение двух банков – до конца текущего года будет создан план последующего стратегического развития МДМ-банка в рамках Группы «БИН».

Как считают эксперты, Группа «БИН» смогла уверенно войти в число системообразующих институтов России благодаря четкой стратегии и грамотным бизнес-решениям Михаила Гуцериева и его партнеров.

Стороны оценили 100% акций МДМ-банка в рамках сделки на уровне около капитала кредитной организации. С точки зрения же экспертов стоимость МДМ-банка может быть оценена с коэффициентом 0,5 к капиталу. Хотя некоторые участники рынка полагают, что сделка не слишком выгодна, поскольку финансовое положение МДМ-банка оставляет желать лучшего – чистый убыток за 5 месяцев составляет более 6,9 млрд.руб.

Олег Вьюгин, председатель совета директоров МДМ-банка, в своих комментариях отметил, что объединенный банк станет серьезной финансовой организацией, где будут собраны отличные эксперты и специалисты с большим опытом ведения банковского бизнеса.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119216183
Умерли за год
18762181
Родились за год
46158286