22:18
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Турагенства Новосибирска советуют бронировать туры заранее
Турагенства Новосибирска сов...
Подписка на рассылку

Турагенства Новосибирска советуют бронировать туры заранее

3 июля 2015
5607
2 мин.
2
Турагенства Новосибирска советуют бронировать туры заранее
Девальвация отечественной валюты и экономический кризис привели к тому, что прямые туры в страны Европы из Новосибирска практически отсутствуют. На туристическом рынке пока держится Греция, интерес жителей региона также сохраняется и к курортам турецкого побережья.

По информации Елены Лукьяновой, председателя комитета по правовым вопросам Некоммерческой ассоциации туристских организаций, этот сезон демонстрирует максимальный спрос на Турцию, что повлекло за собой повышение стоимости туров. В итоге даже горящие путевки для новосибирцев сегодня не так выгодны, как в прошлые годы. Некоторые агентства вообще прекратили продажу подобных туров. Лукьянова рекомендует бронировать путевки за несколько месяцев.

Представители турагенств города заявляют, что традиционно недорогими в летнее время остаются поездки во Вьетнам и Таиланд. Так, стандартный тур во Вьетнам на две недели обойдется в среднем 30-35 тысяч рублей. При этом стоимость отдыха в Крыму в настоящее время существенно выше из-за большого количества туристов. Что касается поездок из Новосибирска на отечественные черноморские курорты, то, как отметила Лукьянова, «Крым выигрывает у Сочи с точки зрения цены, зато Сочи славится своим качеством, сервисом и гостиницами».

Надо сказать, что у новосибирских путешественников, предпочитающих активный отдых, пользуются спросом и такие направления, как Алтай и Байкал. Хорошая экипировка позволит чувствовать себя уверенно в любом месте и в любой ситуации.

В сложившейся в стране экономической ситуации въездной туризм наоборот показывает существенный рост. Туристы из-за рубежа все чаще стали приезжать в Новосибирск. В основном это приезжие из таких азиатских стран, как Япония и Китай. Только в прошлом году на территории региона отдохнули более 15 тысяч китайских туристов. Всего же каждый год Новосибирск посещают более 200 тысяч туристов, приезжающих из-за рубежа и других регионов России, причем каждый из них оставляет в регионе в среднем 200-250 долларов США.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель комитета по правовым вопросам Новосибирской Ассоциации Туристских Организаций
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117939248
Умерли за год
17887674
Родились за год
44006844