00:09
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Рынок труда в регионе показывает положительную динамику
Рынок труда в регионе показы...
Подписка на рассылку

Рынок труда в регионе показывает положительную динамику

27 августа 2015
2742
1 мин.
2
Рынок труда в регионе показывает положительную динамику
Как сообщил министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт, в прошлом месяце количество безработных жителей Новосибирской области уменьшилось на 2,5%.

Как утверждают в правительстве региона, на конец июля 2015 года официально безработными являются семнадцать с половиной тысяч человек.

В прошлом месяце рынок труда показал положительную динамику за счёт увеличения количества вакансий и уменьшения численности безработных.

Согласно информации, в июне получили работу почти четыре тысячи жителей региона. С начала текущего год всего трудоустроены немногим больше двадцати трех тысяч человек. А это больше аналогичных данных за прошедший год на 1,1%. К общественным и временным работам привлечены без малого четыре с половиной тысячи человек. Свыше девяносто граждан организовали собственный бизнес. От центров занятости проходят обучение по востребованным на рынке труда профессиям две тысячи пятьсот человек.

За первое полугодие текущего года попросили помощи в поиске работы свыше сорока тысяч жителей региона.

Из общего количества граждан, которые обратились в этом году в центры занятости населения, статус безработных получили порядка 43%. Оставшиеся получили работу в течение десяти дней или же приостановили процесс смены работы.

По статистике, на 10 безработных жителей в среднем по области приходится почти 18 вакансий, в самом Новосибирске этот показатель составляет тридцать три вакансии на 10 безработных.

Показатель официально зарегистрированной безработицы составляет 1,2% от экономически активного населения. За такой же отчетный период прошлого года он находился на уровне 1,1%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибиской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730363
Умерли за год
14320377
Родились за год
35230662