10:38
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске счета ГАУ переведут из банков в Минфин
В Новосибирске счета ГАУ пер...
Подписка на рассылку

В Новосибирске счета ГАУ переведут из банков в Минфин

7 сентября 2015
2789
1 мин.
2
В Новосибирске счета ГАУ переведут из банков в Минфин
В Новосибирской области Минфин внес предложение изменить места открытия счетов для ГАУ (государственные автономные учреждения). В соответствии с инициативой Минфина, их предлагается открывать не в коммерческих банках, а в ведомстве.

Это должно улучшить качество ведения мониторинга за деятельностью предприятий. Представители исполнительной власти, которые осуществляют руководство ГАУ, обязаны пересмотреть существующую схему кассового обслуживания, а также открыть финансовые счета в региональном Минфине, информирует пресс-центр правительства Новосибирского региона, ссылаясь на Виталия Голубенко, занимающего пост министра налоговой политики и финансов.

«Новый способ ведения учета операций ГАУ даст возможность увеличить качество мониторинга, и вдобавок позволит проконтролировать соблюдение утвержденных дорожных карт. Мониторинг качества выполнения распоряжений регионального правительства в отношении реализации указов главы государства. Такое решение станет залогом полной достоверности отчетности, предоставляемой ГАУ», - сообщил Виталий Голубенко.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119011748
Умерли за год
18622174
Родились за год
45813844