01:09
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области обмолочено более 2 млн тонн зерна
В Новосибирской области обмо...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области обмолочено более 2 млн тонн зерна

5 октября 2015
2253
1 мин.
1
В Новосибирской области обмолочено более 2 млн тонн зерна
В Новосибирской области произведена сборка урожая зерновых на 90% пахотных площадей. Сообщается, что темпы уборки превышают прошлогодние на 7%.

Глава региона сообщил, что существенный прирост в скорости обмола зерна стал заметен за прошедшую неделю. Всего был собран урожай с площади в 1,37 млн. га. По словам Владимира Городецкого, это достаточно хороший результат. Информацию он предоставил на аппаратном совещании.

«На сегодня задача одна – провести уборку урожая полностью, до последнего гектара. Уверен, что мы имеем все предпосылки, чтобы показать прирост по годовым итогам АПК на всех видах производства. Основное сейчас то, что мы производим закладку еще большего роста для последующих лет», – рассказал он.

Согласно информации, на 5 октября сбор зерновых по Новосибирской области превысил 2,22 млн. тонн.

Персоны 1 в новости

Член Совета Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112740263
Умерли за год
14327157
Родились за год
35247342