16:32
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Знатков: В Новосибирской области нелегально работают почти 94 тысячи человек
Знатков: В Новосибирской обл...
Подписка на рассылку

Знатков: В Новосибирской области нелегально работают почти 94 тысячи человек

12 октября 2015
2845
1 мин.
3
Знатков: В Новосибирской области нелегально работают почти 94 тысячи человек
Представители Министерства труда Новосибирской области провели мониторинг теневой занятости, в результате которого было выяснено, что на сегодня в регионе нелегально работают более 93 тысяч человек. Проверке подверглись около 20 городских округов и районов области.

Владимир Знатков, зампред правительства Новосибирской области, отметил, что «За девять месяцев этого года работники территориальных комиссий зафиксировали более 40 тысяч граждан, которые трудятся не официально, причем в 39 тысячах случаев нарушение законодательства было оперативно исправлено работодателями, заключением трудового договора со своим сотрудником. Данный показатель составляет более чем 40% от контрольного, который установило правительство России по Новосибирской области с целью уменьшения числа работоспособных граждан, работающих не официально».

Таким образом, чиновники успешно выполнили поставленную перед ними задачу по снижению более чем на 30% нелегального рынка труда. Это поможет области и бюджету получить законные средства из различных отчислений и налогов, которые в обязательном порядке платятся как организацией, в которой работает сотрудник, так и самим работником.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112654958
Умерли за год
14268736
Родились за год
35103616