18:21
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Эдуард Таран отсудил у новосибирского СМИ 50 тыс рублей за фото к статье
Эдуард Таран отсудил у новос...
Подписка на рассылку

Эдуард Таран отсудил у новосибирского СМИ 50 тыс рублей за фото к статье

14 октября 2015
3402
1 мин.
2
Эдуард Таран отсудил у новосибирского СМИ 50 тыс рублей за фото к статье
По сообщению РБК.Новосибирск, сегодня 14 октября, Железнодорожный районный суд Новосибирска удовлетворил частично иск о защите чести и деловой репутации Эдуарда Тарана, главы «РАТМ холдинга» против журналистки Яны Янушкевич (портал НГС.НОВОСТИ). Теперь с последних должны взыскать 5 и 45 тысяч рублей соответственно. Стоит отметить, что изначальная сумма иска составляла 1 миллион рублей.

Поводом для подачи заявления в суд стала публикация на вышеуказанном портале авторской статьи под названием «Кто мешает Эдуарду Тарану», в которой использовались снимки бизнесмена на скамье подсудимых в Замоскворецком суде без пояснения о его невиновности (которая тогда была доказана во время слушаний).

Судья счет требования истца обоснованными и частично удовлетворил жалобу (в той части, которая касается фотоснимка). В тоже время у Янушкевич и НГС есть возможность подачи апелляционной жалобы, которой они пока не воспользовались, так как изучают текст решения.

Слушания, по просьбе стороны истца, проводились в закрытом режиме, причем в качестве обоснования выступал скриншот страницы Янушкевич в Facebook, на которой она пригласила журналистов на посещение данного судебного заседания, чем, возможно, она оказывала давление на суд.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119325743
Умерли за год
18837213
Родились за год
46342878