17:24
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Новосибирская компания победила в конкурсе РОСНАНО на проекты наноцентров
Новосибирская компания побед...
Подписка на рассылку

Новосибирская компания победила в конкурсе РОСНАНО на проекты наноцентров

26 октября 2015
2223
1 мин.
Новосибирская компания победила в конкурсе РОСНАНО на проекты наноцентров
Новосибирский Медтехпарк выиграл шестой конкурс, организованный «Роснано», и получил от Фонда инфраструктурных программ денежные средства на постройку нескольких нанотехнологических центров.

Стоит отметить, что санкт-петербургский «Иннотех» и краснодарское Агентство развития также стали победителями данного конкурса. Все 3 организации получат на реализацию своих проектов 1,2 миллиарда рублей (0,63 миллиарда выделит ФИОП «Роснано»). Эти деньги позволят заключить ряд инвестиционных соглашений по созданию современных центров.

Как отметили учредители конкурса, победители показали высокие профессиональные навыки и опыт в коммерциализации научных изобретений. Они обладают материальными и кадровыми ресурсами, а также имеют бесспорную поддержку местной администрации.

ФИОП «Роснано» создан по указу Дмитрия Медведева в 2010 году (в то время президента РФ) и ориентирован на развитие в России центров нанотехнологий.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118128338
Умерли за год
18017172
Родились за год
44325432