04:45
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирске утвержден список объектов образования для участия в госпрограмме
В Новосибирске утвержден спи...
Подписка на рассылку

В Новосибирске утвержден список объектов образования для участия в госпрограмме

12 ноября 2015
2681
1 мин.
1
В Новосибирске утвержден список объектов образования для участия в госпрограмме
Профильные службы Новосибирска подготовили список из 36 объектов образования, которым будет оказано софинансирование из госбюджета на проведение реконструкции, либо завершения строительства. Об этом заявил Анатолий Локоть, глава города.

«Если в этом году мы стараемся решить проблему мест в детсадах, то проблема с нехваткой школьных мест продолжает быть актуальной и нерешенной. Мы рассчитываем на дополнительное федеральное софинансирование, а также поддержку области. Пока мы еще не знаем параметров обновленной федеральной программы. Сегодня по моему личному распоряжению выработано предложение по постройке новых зданий, а также реконструкции и капремонту 36 школьных объектов. В первой очереди – школа № 155 (Октябрьский район), здание школы № 82 (Дзержинский район), недостроенное здание в Горском жилмассиве. На сегодняшний день бюджетные мощности городского и областного ресурсов позволяют вводить примерно по одной школе в год. Так, в 2016 году будет введена в эксплуатацию школа № 37», - отметил чиновник.

Локоть отметил, что на следующей неделе с рабочим визитом Новосибирскую область посетит Дмитрий Ливанов, министр образования России. По результатам переговоров с высшим чиновником можно ожидать различных изменений федеральной программы.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117527903
Умерли за год
17605965
Родились за год
43313790