14:11
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Депутаты увеличили прожиточный минимум для пенсионеров на 1 500 рублей
Депутаты увеличили прожиточн...
Подписка на рассылку

Депутаты увеличили прожиточный минимум для пенсионеров на 1 500 рублей

22 ноября 2015
2172
1 мин.
1
Депутаты увеличили прожиточный минимум для пенсионеров на 1 500 рублей
В Новосибирской области прожиточный минимум для пенсионеров будет увеличен более, чем на 1 500 рублей. Соответствующее постановление было принято депутатами Заксобрания 19 ноября.

В пресс-центре парламентарного органа проинформировали, что в 2016 году прожиточный минимум для пенсионеров достигнет 8 803 рублей, что выше аналогичного показателя текущего года на 1 508 рублей (+20,7%). В сообщении, опубликованном на официальном интернет-ресурсе, сообщается, что неработающие пенсионеры, которым передают меньше обозначенной суммы, будет выплачивается соцдоплата для увеличения пенсии до указанной величины.

Поскольку определенная на региональном уровне цифра не превышает общефедерального показателя, то доплаты будут выплачиваться за счет государственного бюджета. Сообщается, что усредненный размер доплат будет составлять около 1 579 рублей на одного человека. Всего добавочные средства будут переданы приблизительно 72 000 пенсионеров, проживающим на территории Новосибирской области.

На текущий момент не указано, каким образом будет производиться передача дополнительных средств. Эксперты предполагают, что вследствие поступления средств из различных источников на начальном этапе возможна ситуация при которой доплата будет производиться с небольшой задержкой после получения основной суммы. А уже после урегулирования всех механизмов, вероятно, вся сумма будет передаваться пенсионерам сразу.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631693
Умерли за год
14252803
Родились за год
35064418