10:12
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В регионе сформирован проект бюджета
В регионе сформирован проект...
Подписка на рассылку

В регионе сформирован проект бюджета

24 ноября 2015
2029
1 мин.
3
В регионе сформирован проект бюджета
Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области, приказал чиновникам ликвидировать налоговые задолженности со стороны граждан и предприятий. Он отметил, что ныне существующих мер недостаточно, а в условиях крайне тяжелой экономической ситуации в регионе и стране в частности, это может создать дополнительные проблемы при формировании бюджета следующего года.

Уже практически закончено формирование проекта будущего бюджета на 2016 год. В ближайшее время документ будет рассмотрен на заседании правительства Новосибирской области, а после этого он пойдет на рассмотрение в комитетах и сессиях Заксобрания. Правительство региона должно максимально попытаться соблюсти социальную ориентированность бюджета, чтобы обеспечить сохранение социальных гарантий.

«165% сбора от транспортного налога – это пример, что можно сделать, чтобы наполнить бюджет дополнительными средствами. Сегодня по другим налоговым отчислениям суммарная задолженность равняется 4,1 миллиардам рублей. Это наш «условный» резерв. Если нам удастся решить этот вопрос, то получим ощутимую прибавку к возможностям развития, которые ранее были вынуждены урезать», - заявил Городецкий на профильном собрании.

На данный момент физлица заплатили почти 2 миллиарда рублей имущественного налога (74% от общей суммы за весь 2014 год).
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119245058
Умерли за год
18781956
Родились за год
46206936