01:53
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске запущены скоростные электрички в Томск и Барнаул
В Новосибирске запущены скор...
Подписка на рассылку

В Новосибирске запущены скоростные электрички в Томск и Барнаул

14 декабря 2015
2989
1 мин.
5
В Новосибирске запущены скоростные электрички в Томск и Барнаул
Со вчерашнего дня между Новосибирском и Барнаулом, а также Новосибирском и Томском начали курсировать скоростные электрички. Причем мэрия города до сих пор проводит конкурс на лучшее название поезда Новосибирск – Томск.

Торжественный запуск новых маршрутов состоялся в воскресенье, 13 декабря, на перроне ЖД вокзала Новосибирска. В нем приняли участие глава области Владимир Городецкий, мэр Анатолий Локоть, представители Законодательного собрания области и глава ЗС РЖД Анатолий Регер. Отмечается, что оба состава будут курсировать ежедневно, в Барнаул отправление в 16:03 (путь займет чуть более 4 часов), а в Томск – 17:20 (путь 4 часа 38 минут).

В официальном сообщении говорится, что электрички состоят из пяти вагонов, общая пассажировместительность каждого составляет 62 человека, в них, помимо оригинальных фотографий живописной местности, по которой предстоит проехать по пути, установлены системы обогрева и кондиционирования, а также биотуалеты. В перспективе появится открытый Wi-FI и горячее питание.

Персоны3 и Компании2 в новости

Начальник Западно-Сибирской железной дороги
1 место
Бывший мэр города Новосибирска
2 место
Член Совета Федерации
3 место

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119162723
Умерли за год
18725569
Родились за год
46068214