11:15
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Городецкий отчитался о работе за год
Городецкий отчитался о работ...
Подписка на рассылку

Городецкий отчитался о работе за год

19 декабря 2015
2459
1 мин.
1
Городецкий отчитался о работе за год
Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области, подвел итоги уходящего года, отметил как «завоевания», так и недоработки, на которые в дальнейшем необходимо подчиненным обратить особое внимание.

Одно из бесспорных завоеваний, которое отметил Городецкий, стало принятие социально ориентированного бюджета, далее следует «прирост в развитии Новосибирской области». «В целом экономика РФ снизилась на 4%, В тоже время у нас основной индекс промышленного производства за 11 месяцев равен 100,6%, от показателя прошлого года. Мы надеемся, что этот год закончим с индексом в 100,7%. Конечно, это не тот рост, который мы закладывали в прогнозах на следующие три года, тем не менее, они есть», - заявил Городецкий. В ряд достижений за год вошли: завершение тоннеля между Барышево и Кольцово, развязка на Петухова и новый корпус Новосибирского государственного университета.

В «политической» части отчета был отмечен переход на новую форму избрания глав всех муниципальных образований, а также фильтр по «отсеиванию некомпетентных чиновников».

В завершении своей речи Городецкий, комментируя свою возможную отставку, отметил, что давно в политике и рад, что на смену приходят новые грамотные управленцы, а также то, что нужно работать на благо региона и оправдывать оказанное доверие.

Персоны 1 в новости

Член Совета Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118780253
Умерли за год
18463635
Родились за год
45423810