18:05
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирским чиновникам снизили зарплату, чтобы рассчитаться с льготниками
Новосибирским чиновникам сни...
Подписка на рассылку

Новосибирским чиновникам снизили зарплату, чтобы рассчитаться с льготниками

12 января 2016
2599
1 мин.
2
Новосибирским чиновникам снизили зарплату, чтобы рассчитаться с льготниками
В Новосибирской области по прямому указанию губернатора Владимира Городецкого с местных чиновников сняли часть зарплаты, чтобы хватило денег на социальные выплаты. Дополнительно подчеркивается, что данный сбой был вызван изменением налогового законодательства, а также незапланированного увеличения льготных категорий граждан.

Как отметили в руководстве департамента социальной политики, с долгами обязательно рассчитаются, для этого даже было временно приостановлено финансирование футбольного и хоккейного клубов «Сибирь».

Чиновники отмечают, что на данный момент наиболее сложная ситуация с многодетными семьями, потому что они не получили свои выплаты, а также являются одними из основных «потребителей субсидий» по ЖКХ. Дополнительно подчеркивается, что деньги уже есть, сейчас ведется их перечисление на расчетные счета.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112670303
Умерли за год
14279245
Родились за год
35129470