17:54
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Заксобрание Новосибирской области отказалось увеличивать средства для проезда льготников
Заксобрание Новосибирской об...
Подписка на рассылку

Заксобрание Новосибирской области отказалось увеличивать средства для проезда льготников

20 января 2016
2698
1 мин.
2
Заксобрание Новосибирской области отказалось увеличивать средства для проезда льготников
В Новосибирской области транспортный комитет отказал в согласовании корректив для госпрограммы обеспечения доступности для жителей региона услуг муниципального транспорта, проинформировали на портале Заксобрания НСО. Сообщается, что в соответствии с коррективами, представленными правительством, финобеспечение программ, которые были введены в 2015 году, превысило 2,26 млрд рублей.

Предусмотрено выделение допсредств для исполнения существующих обязательств по вопросам перевозки пассажиров льготных категорий. Депутаты пообещали принять к сведению, вынесенные на рассмотрение коррективы программы.

«Если проект изменений программы первоначально был рассмотрен комитетом, а уже затем вынесен для утверждения правительством, что предписано существующим регламентом, документ оказался бы более подготовленным. Но это только лишь формальная причина отказа в согласовании программы. В действительности, депутаты не видят за счет чего будут обеспечиваться услуг муниципального транспорта для населения в условиях финансирования, расписанного на 2016-2021 годы. По нашей области объем государственной поддержки один из наиболее высоких по округу – более 2,2 млрд рублей. Однако мы все еще не знаем, будет ли этих средств достаточно при существующих инфляционных процессах», - рассказал Федор Николаев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112668488
Умерли за год
14278002
Родились за год
35126412