03:55
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирске для резидентов Технопарка построят высокоэтажный дом
В Новосибирске для резиденто...
Подписка на рассылку

В Новосибирске для резидентов Технопарка построят высокоэтажный дом

26 января 2016
3139
1 мин.
2
В Новосибирске для резидентов Технопарка построят высокоэтажный дом
На сайте госзакупок правительства Новосибирской области появилась заявка на разработку проекта строительства нового высокоэтажного здания возле Технопарка Академгородка. Отмечается, что этот дом будет предназначен для резидентов и сотрудников инновационной территории.

Согласно заявке, площадь четырехсекционного дома (его высота составит 17 - 21 этаж) составит около 40 тысяч квадратных метров. Предполагается, что в нем будет 591 квартира. На разработку необходимой документации выделено два месяца, а само строительство должно завершиться уже в 2018 году.

На данный момент для резидентов Академгородка в поселке Ложок ведется строительство коттеджного поселка. Его общая площадь составит 70 тысяч квадратных метров, инвестиции ожидаются на уровне 2,2 миллиарда рублей.

Новосибирский Академпарк занимается разработкой и коммерциализацией различных инновационных проектов. На его территории работает более 300 резидентов, а объем инвестиций уже превысил 10 миллиардов рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117757253
Умерли за год
17763035
Родились за год
43700210