17:45
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Мэр Новосибирска заявил об отмене стройки дома в Советском районе
Мэр Новосибирска заявил об о...
Подписка на рассылку

Мэр Новосибирска заявил об отмене стройки дома в Советском районе

29 января 2016
2981
1 мин.
3
Мэр Новосибирска заявил об отмене стройки дома в Советском районе
Сегодня днем во время общения с прессой мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил, что строительство дома в лесопосадке Советского района отменено. Компании-затройщику предложили другой участок земли, где будет возведен жилой массив. Об этом передается на портале горадминитсрации.

«После продолжительных переговоров мэрия Новосибирска смогла найти оптимальное решение и договориться с компанией «Сибакадемстрой» об отмене стройки дома на территории леса в Советском районе. Все затраты, которые были понесены фирмой, администрация города сполна возместит. Кроме того, нами был предложен альтернативный участок для строительства», - сообщил локоть журналистам на сегодняшней пресс-конференции.

Заметим, что переговоры между правительством Новосибирска и застройщиком начали вестись с лета 2015 года. Тогда жители Советского района обратились к мэру города с просьбой остановить стройку в лесу и не позволить вырубки более 30 древесных насаждений.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112904603
Умерли за год
14439705
Родились за год
35524230