23:04
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Жителям Новосибирска стоит быть готовыми к подорожанию продуктов питания
Жителям Новосибирска стоит б...
Подписка на рассылку

Жителям Новосибирска стоит быть готовыми к подорожанию продуктов питания

29 января 2016
2610
1 мин.
2
Жителям Новосибирска стоит быть готовыми к подорожанию продуктов питания
Цены на продукты питания в Новосибирской области в 2016 году будут зависеть от нефти и от контроля над отечественными поставщиками. Введение эмбарго и ужесточение санкций не приведет к существенному повышению стоимости продуктов. Об этом передает портал «tayga.info» со ссылкой на новосибирского эксперта Александра Агеева, также являющегося директором по корпоративному управлению ГУ НТС.

С его слов, за весь прошедший год в регионе цены на продукты поднялись на 11,3 процента, а стоимость ежемесячного минимального набора питания возросла за год всего на 500 руб., тем самым, достигнув уровня 3,8 тыс. руб. Жителям Новосибирска и области стоит быть готовыми к подорожанию продуктов питания, если нефть продолжит свое падение. Причиной тому является привязка рубля к мировой валюте, а именно американскому доллару.

Также Агеев отметил: «Эмбарго на импортную продукцию и ужесточение санкций со стороны Запада не приведут к существенному поднятию цен на продукты. Россия сможет найти новые страны взамен старым. Если не Турция, так Египет или Сирия».

Напомним, что в 2015 году в РФ был введен эмбарго на поставку продуктов питания из Канады, США, Австралии, Норвегии и ряда стран ЕС. В нынешнем году этот список пополнила Турция.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор по корпоративному управлению ГК НТС
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117946838
Умерли за год
17892872
Родились за год
44019632