16:04
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В регионе обозначены приоритеты в экономической сфере
В регионе обозначены приорит...
Подписка на рассылку

В регионе обозначены приоритеты в экономической сфере

30 января 2016
2119
2 мин.
2
В регионе обозначены приоритеты в экономической сфере
Темп экономического роста Новосибирского региона в 2016-2018 годах будет выше среднероссийского. Такой прогноз социально-экономического развития Новосибирской области озвучил на одном из заседаний регионального Правительства губернатор Владимир Городецкий.

Исходя из показателей, с 2016 по 2018 год ВРП Новосибирской области увеличится на 8,3% по сравнению с 2015 годом. В среднем по России этот показатель составит 7,2%. Увеличение инвестиций в основной капитал региона составит 119,4%, по России — 108,9%. Рост промышленного производства в регионе ожидается на уровне 109%, в среднем по России — 105,1%.

Оборот розничной торговли на территории области увеличится на 16,2%, в России — на 8,5%. Также ожидается, что потребительские цены в области будут расти медленнее, чем в среднем по России.

В ходе заседания были рассмотрены приоритеты социально-экономического развития Новосибирской области на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов.

В экономической сфере обозначены такие приоритеты: обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности, проведение реиндустриализации экономики, укрепление и развитие важнейших конкурентных позиций региона, развитие инвестиционной активности хозяйствующих субъектов, формирование современного качественного и доступного жилищного фонда, обеспечение устойчивости и надежности функционирования систем жизнеобеспечения, коммунальной сферы.

В социальной сфере это:

- оказание поддержки социально незащищенных слоев населения, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;

- обеспечение эффективной трудовой занятости и увеличение доходов населения; обеспечение условий для получения качественного и доступного образования;

- создание условий для сохранения положительных темпов демографического развития Новосибирской области и дальнейшего улучшения демографической ситуации;

- создание условий для развития духовности, высокой культуры и нравственного здоровья населения;

- совершенствование государственного и муниципального управления процессами социально-экономического развития области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112887938
Умерли за год
14428292
Родились за год
35496152