12:57
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316

В НСО реализуется 56 инвестиционных проектов

3 февраля 2016
2571
1 мин.
2
В НСО реализуется 56 инвестиционных проектов
Согласно информации, предоставленной сотрудниками Реестра проектов в рамках партнерства государства и частных лиц на территории Новосибирской области, сегодня на территории региона реализуются 56 инвестпроектов. Данные предоставлены во время проведения круглого стола по вопросу развития партнерства и кластерной политики.

Обсуждение, которое организовали перед областным форумом «Соцэкономическое партнерство», посвятили возможностям ГЧП, как одного из наиболее эффективных механизмов развития области, а также конкретных проектов. Как правило, подобные проекты воплощаются в сферах ЖКХ и соцобслуживания населения.

Наиболее популярными типами ГЧП стали концессионные договоры и соглашения по ряду инвестобязательств. Согласно подписанным на сегодняшний день госчастного партнерства удалось привлечь более 5,5 млрд рублей в рамках проведения частных инвестиций. Согласно запланированным концессиям, будут проведены свыше 27,5 млрд рублей приватных инвестиций.

«Если мы желаем в дальнейшем эффективно развиваться, необходимо ускорять темпы движения, проводить работу над новыми проектами», – рассказала Ольга Молчанова, глава регионального Минэкономразвития.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119272283
Умерли за год
18800601
Родились за год
46252806