00:19
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области создадут Восточный логистический парк за 7,5 млрд рублей
В Новосибирской области созд...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области создадут Восточный логистический парк за 7,5 млрд рублей

4 февраля 2016
2961
1 мин.
4
В Новосибирской области создадут Восточный логистический парк за 7,5 млрд рублей
В рамках развития моноцентрической агломерации рядом с Новосибирском в текущем году начнется возведение нового Восточного логистического парка. Расходы на его проектировку и застройку составят 7,5 млрд руб. Об этом сообщил накануне президент Союза транспортников, логистов и экспедиторов Сибири Сергей Максимов.

Он рассказал: «За создание и дальнейшее функционирование нового торгового комплекса будут отвечать - агентство инвестразвития Новосибирской области и Союз логистов и транспортников Сибири. Ожидается, что промышленно-торговая зона будет построена к 2019 году. На проектировку и создание будет выделено 7,5 млрд руб. Ее площадь составит 29 Га, из которых 12,5 Га будут выделены под складские помещения и контейнера».

Также Максимов заметил, что новый парк станет 2-м торговым комплексом в НО после функционирующего под Новосибирском Промышленно-логистического центра.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732013
Умерли за год
14321507
Родились за год
35233442