01:35
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирской области построят два завода по переработке мусора
В Новосибирской области пост...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области построят два завода по переработке мусора

25 февраля 2016
2663
1 мин.
3
В Новосибирской области построят два завода по переработке мусора
Глава Министерства экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова сообщила о том, что в регионе планируется постройка двух новых завода по утилизации бытовых отходов. Чиновник напомнила, что это уже насущная необходимость, потому что только Новосибирск за год производит более 3 миллионов кубометров мусора.

На первом этапе планируется работа заводов в режиме сортировки мусора, в дальнейшем – налаживание перерабатывающего конвейера и организация полигона, где будут храниться отходы, переработка которых невозможна. Предполагается, что предприятия появятся возле сел Верх-Тула и Раздольное. Общий объем инвестиций составит порядка 6,5 миллиардов рублей.

«Из-за того, что почти в два раза увеличилась стоимость импортного оборудования, инвестор подал заявку на работу проекта в режиме ГЧП (государственно-частного предприятия). После одобрения на официальном заседании правительства, полный перечень условий функционирования ГЧП будут обнародованы», — отметила Ольга Молчанова.

Немногим ранее в местных средствах массовой информации появилось сообщение о том, что в Новосибирской области накопилось порядка 2 миллионов кубометров отходов, которые являются опасными для экологии региона и жизни граждан. Только в 2015 году сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры выявили более 1800 нарушений законодательства, 346 исков переданы в суд на рассмотрение по существу.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117971753
Умерли за год
17909935
Родились за год
44061610