16:03
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске демонтируют 2300 объектов в защитных зонах тепловых сетей
В Новосибирске демонтируют 2...
Подписка на рассылку

В Новосибирске демонтируют 2300 объектов в защитных зонах тепловых сетей

19 апреля 2016
2510
1 мин.
1
В Новосибирске демонтируют 2300 объектов в защитных зонах тепловых сетей
Специалисты СИБЭКО, оператора тепловых сетей Новосибирска, составили список объектов в городе, которые подлежат сносу из-за нахождения в защищенной зоне тепловых сетей. Достаточно часто, во время различных аварий на линии, ремонтники не могут приступить к устранению поломки, потому что над ней построено какое-либо здание.

Согласно опубликованному на официальном сайте документу, под снос определено порядка 2300 городских объектов. «Соблюдение охранных зон является актуальным вопросом для общества. Эксплуатация участков, размещенных в непосредственной близости от различных сетевых объектов, угрожает надежности и работоспособности оборудования, строительных конструкций частей теплотранспортного комплекса. В свою очередь, это ведет к возникновению опасных аварийных ситуаций, а также срыву сроков плановых ремонтов», - отметили в руководстве «СИБЭКО».

В качестве пример был приведен зимний порыв тепловой магистрали на Дачной улице. Тогда ремонтникам пришлось «вскрывать» покрытие частной парковки, которая несанкционированно была размещена в местах пролегания теплотрассы. На данный момент сотрудники «СИБЭКО» проводят ранжирование списка, чтобы определить самые важные участки своей инфраструктуры, доступ к которым перекрыт различными объектами. На данный момент уже 44 различных конструкции, установленных незаконно, демонтированы собственниками.

Компании1 в новости

Сибэко
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117877373
Умерли за год
17845299
Родились за год
43902594