03:43
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Власти Новосибирской области намерены расширить посевы озимых культур
Власти Новосибирской области...
Подписка на рассылку

Власти Новосибирской области намерены расширить посевы озимых культур

23 апреля 2016
2861
1 мин.
3
Власти Новосибирской области намерены расширить посевы озимых культур
Новосибирские власти намерены в нынешнем сезоне повысить засевы озимых культур. Об этом рассказал журналистам во время пресс-конференции глава областного Минсельхоза Василий Пронькин.

«Сейчас в регионе проходят работы по повышению плодотворности почвы, в частности, это небольшое разрыхление земли, а также разбивка образовавшихся комков. На сегодняшний день такая процедура была произведена на 200 тыс. гектарах», - доложил на брифинге Пронькин.

Также чиновник заметил, что в нынешнем году будет увеличена площадь посева озимых культур, которые по итогам 2015 года смогли дать 20-процентный прирост урожайности. «В текущем году посевная территория займет не менее 2,3 млн гектар, на 1,5 гектарах из которых будут высажены зернобобовые и злаковые однолетние культуры», - подытожил министр регионального сельхоза.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112765673
Умерли за год
14344559
Родились за год
35290154