17:42
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области стартовала оптимизация поликлиник
В Новосибирской области стар...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области стартовала оптимизация поликлиник

1 июня 2016
2346
1 мин.
1
В Новосибирской области стартовала оптимизация поликлиник
В Новосибирской области стартовало объединение поликлиник. Соответствующее распоряжение появилось на официальном сайте правительства Новосибирской области 31 мая.

По мнению чиновников, данные действия позволят более качественно и эффективно предоставлять медицинские услуги населению региона, а также вполне соответствуют экономическим реалиям. Тем не менее, эксперты акцентируют внимание, что подобные меры могут привести к существенному сокращению персонала.

В рамках реорганизации объединятся такие медучреждения: поликлиника Ленинского района №16 будет присоединена к поликлинике №26, а №24 к №28. Женская консультация №1 войдет к Кировскому роддому №6. Главная горбольница №1 расширится за счет областного клинического диагностического центра. В Заельцовском районе детская поликлиника №1 и поликлиника №9 будут включены в состав поликлиники №27. Поликлиника №15 (Октябрьский район) присоединится к поликлинике №7. Инфекционная больница №1 будет объединена с горбольницей №7 и Центром профилактики и борьбы со СПИДом. В Дзержинском районе детская поликлиника №3 войдет в состав поликлиники №12.

Бердская горбольница объединится с Консультативно-диагностическим центром. Также совместят две психоневрологические больницы, расположенные с Тогучинском районе и на улице Владимирской (Новосибирск).

Компании1 в новости

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666508
Умерли за год
14276646
Родились за год
35123076