19:51
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирске строительство моста через Обь обойдется в 50 млрд руб
В Новосибирске строительство...
Подписка на рассылку

В Новосибирске строительство моста через Обь обойдется в 50 млрд руб

2 июня 2016
2938
1 мин.
2
В Новосибирске строительство моста через Обь обойдется в 50 млрд руб
Сергей Титов, глава Министерства транспорта Новосибирской области, выступая на очередном заседании правительства региона, сообщил о том, что четвертый мост через Обь обойдется бюджету в 49,7 миллиардов рублей, причем эта сумма будет взята в концессию на 20 лет.

Ожидается, что половина средств будет получена из фонда «Платон», 20 миллиардов предоставят инвесторы, а 4 миллиарда поступят из федерального бюджета. По расчетам экспертов, мост, проезд по которому будет платным, окупит свое строительство через 10 лет.

Предполагается, что каждый день по нему будет проезжать до 71 тысячи автомобилистов, а в «пиковые» нагрузки – 86 тысяч. На данный момент принято решение, что проезд грузовиков будет стоить 700 рублей, а легковых автомобилей – 150 рублей. В тоже время Титов акцентировал внимание на том, что в зависимости от ситуации стоимость проезда может повыситься.

Ранее предполагалось, что затраты на строительство шести полосного моста через Обь составит порядка 32 миллиарда, но ввиду кризиса и удешевления курса рубля, эта сумма увеличилась.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117202193
Умерли за год
17382903
Родились за год
42765018