05:38
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В бюджет области добавили сотни миллионов рублей на ремонт дорог
В бюджет области добавили со...
Подписка на рассылку

В бюджет области добавили сотни миллионов рублей на ремонт дорог

24 июня 2016
2932
2 мин.
3
В бюджет области добавили сотни миллионов рублей на ремонт дорог
В Новосибирской области депутаты Заксобрания в двух чтениях утвердили поправки, предложенные для регионального бюджета на период до 2018 года. Соответствующие данные были представлена накануне сотрудниками пресс-центра парламента.

Как проинформировал Виталий Голубенко, министр финансов области, все поправки обусловлены актуальными экономическими условиями. Одна из причин для внесения корректив - необходимость в обеспечении условий софинансирования, а также получения дополнительных целевых средств из федбюджета. Финансирование дорожного фонда возрастет на 619 миллионов рублей в счет роста стоимости акцизов на нефтепродукты, а также получения субвенций в региональный бюджет. Помимо этого, ожидается ряд поступления средств для развития объектов образования. Речь идет о сумме в 300 млн рублей, которые будут освоены на формирование условий для занятий физкультурой на территории сельских школ.

«Те средства, которые поступили в бюджет, будут направлены на завершение строительства ряда спортивных объектов в районах области, школы на Горском жилмассиве в Новосибирске, других образовательных учреждений, поддержки малоимущих, ремонт сельских дорог. Все предложения были тщательно рассмотрены на заседании профильного комитета, каждый из депутатов смог высказать свое мнение», — сообщили в пресс-центре комитета по вопросам бюджетной политики.

Помимо этого, в пресс-центре выделили, что депутаты инициировали перераспределение 355 миллионов рублей, которыми правительство региона намеревалось рассчитаться с проектировщиками четвертого моста.

«Поскольку контракт предусматривает возможность расчета до конца года, депутаты предложили разделить средства: 175 млн направить на расчет с проектной организацией, а 180 млн — на дорожный ремонт», — добавил Федор Николаев, глава комитета информполитике.

Он уточнил, что 150 миллионов рублей из указанной суммы направят на ремонт дорог в селах. В настоящее время список муниципалитетов уточняется.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор ОАО «Новосибирскавтодор»
1 место
Министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112784648
Умерли за год
14357554
Родились за год
35322124