07:43
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
На строительство в Новосибирске 7 поликлиник выделят 8,3 млрд рублей
На строительство в Новосибир...
Подписка на рассылку

На строительство в Новосибирске 7 поликлиник выделят 8,3 млрд рублей

15 июля 2016
2139
1 мин.
2
На строительство в Новосибирске 7 поликлиник выделят 8,3 млрд рублей
До конца текущего месяца правительство Новосибирской области обещает учредить конкурсную программу по определению концессионера для возведения 7 поликлиник в административном центре. На постройку задуманного будет выделено 8,3 млрд руб. Об этом заявил областной глава Владимир Городецкий.

«На сегодняшний день дорабатываются все финансово-экономические модели проектной схемы. Предполагается, что за 3 года в Новосибирске появятся 7 новейших медучреждений», - передает слова губернатора источник.

Согласно договоренности с компанией-инвестором, финансировать стройпрограмму планируется частями – 15% возьмет на себя концессионер, в том числе проектную и строительную часть, поставку материалов. Из областного бюджета планируется выделить не более 25%. Оставшиеся затраты покроют кредитные средства, предоставленные банковским учреждением.

В обладминистрации НО отмечают, что издержки на строительство 7 поликлиник окупятся за счет дополнительных платных услуг, а также от размещения в нутрии медучреждений аптечных киосков и центров гемодиализа.
По предварительным сведениям, проект оценивается в 8,3 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117794873
Умерли за год
17788799
Родились за год
43763594