13:48
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Новосибирские олимпийцы получат от 1 до 2,5 млн за медали в Рио
Новосибирские олимпийцы полу...
Подписка на рассылку

Новосибирские олимпийцы получат от 1 до 2,5 млн за медали в Рио

17 августа 2016
3238
1 мин.
2
Новосибирские олимпийцы получат от 1 до 2,5 млн за медали в Рио
Власти Новосибирской области решили поощрить спортсменов, которые завоевали на Олимпиаде в Рио какие-либо награды, денежными вознаграждениями и субсидиями на жилье. На данный момент, таких человек уже четыре.

Сергей Ахапов, глава Департамента спорта и физкультуры Новосибирской области, в беседе с журналистами заявил: «Для победителей Олимпиады предусмотрены субсидии для приобретения жилья до 1,5 млн рублей. Помимо этого, традиционно спортсменам выдаются единовременные выплаты - ранее они были 2,5 млн рублей за золото, 1,5 млн рублей за серебро и 1 млн рублей за бронзу». Также призеров ожидают пожизненные выплаты из областного бюджета, на данный момент они составляют до 30 тысяч рублей в месяц.

На летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро новосибирцы уже завоевали 4 медали. Гимнаст Иван Стретович получил серебро, шпажистка Любовь Шутова – бронзу, фехтовальщица Юлия Гаврилова и борец Роман Власов – золото.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119043098
Умерли за год
18643644
Родились за год
45866664