11:34
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области появятся два мусоросортировочных завода
В Новосибирской области появ...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области появятся два мусоросортировочных завода

9 сентября 2016
2302
1 мин.
2
В Новосибирской области появятся два мусоросортировочных завода
В Новосибирской области, селах Раздольное и Верх-Тула, в нынешнем году начнется строительство двух мусоросортировочных заводов. Общий объем инвестиций должен составить 6,5 миллиардов рублей, а мощность предприятий в год – по 400 тысяч тонн.

Евгений Ким, глава министерства энергетики и ЖКХ, выступая на пресс-конференции, отметил: «Сегодня в регионе работают четыре крупных полигона, их остаточный ресурс уже заканчивается. Помимо этого, существует большое количество неконтролируемых свалок, и если не предпринимать быстрых мер, то в ближайшие годы ситуация может стать критической, что может негативно сказаться и на экологической безопасности области. Именно поэтому современные мусоросортировочные комплексы - это наиболее оптимальное решение».

Ожидается, что новые заводы будут возводиться по концессионному соглашению между инвесторами и правительством Новосибирской области сроком на 40 лет, они будут отвечать самым современным требованиям экологичности и безопасности.

Открывающиеся производства создадут порядка 50 новых рабочих мест, а сам процесс переработки будет полностью автоматизирован.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843388
Умерли за год
14397782
Родились за год
35421092