17:14
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
С начала года индекс промпредприятий Новосибирской области составил 105,5%
С начала года индекс промпре...
Подписка на рассылку

С начала года индекс промпредприятий Новосибирской области составил 105,5%

24 сентября 2016
2579
1 мин.
1
С начала года индекс промпредприятий Новосибирской области составил 105,5%
Сергей Сёмка, замгубернатора Новосибирской области, сообщил журналистам о результатах развития промпредприятий региона на 1 сентября. Затронул он и вопрос предоставления господдержки.

«Индекс промышленного производства Новосибирской области по основным видам деятельности по итогам восьми месяцев составил 100,3% – этот показатель сопоставим со средними цифрами по стране. Отдельно хочется отметить, что зафиксирована положительная динамика по такой отрасли, как добыча полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических. В регионе продолжаются программы поддержки промышленности, включающие предоставление долгосрочных кредитов, субсидирование процентных ставок, предоставление гарантий, страхование экспортных контрактов и другие меры», – рассказал замгубернатора области.

Согласно сообщениям Семки, индекс добычи полезных ископаемых на территории НСО достиг уровня 105,5%. Также отмечается, что в ряде отраслей по выпуску электрооборудования, а также химпроизводства, динамика остается положительной. Как рассказали работники пресс-центра правительства региона, в Новосибирской области продолжает работать госпрограмма, направленная на развитие промышленности, а также увеличение конкурентоспособности предприятий. Она продолжит функционировать до 2020-го года.

В соответствии с данными госпрограммы, за 2016-й год будет проведено субсидирование 50% затрат по инициаторам флагманских проектов в рамках реализации плана реиндустриализации региональной экономики в период до 2025 года. Сергей Семка добавил, что можно ожидать достижения плановых показателей среди промпредприятий на конец текущего года.

Персоны 1 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112899488
Умерли за год
14436202
Родились за год
35515612