06:55
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Новосибирские ученые создали лекарство от рака
Новосибирские ученые создали...
Подписка на рассылку

Новосибирские ученые создали лекарство от рака

26 сентября 2016
2482
1 мин.
Новосибирские ученые создали лекарство от рака
Новосибирские ученые Института неорганической химии разработали уникальный способ определения онкологической болезни горла и лекарство от нее. Сейчас препарат находится на стадии тестирования.

Основа лекарственного средства - атомы молибдена. Оказалось, что они довольно эффективно определяют и борются с онкологическими клетками, при этом не разрушая здоровые. Благодаря металлу-молибдену, обнаружить раковую опухоль стало намного легче: при ультрафиолетовом излучении он начинает светится красным.

Носители для кластеров молибдена довольно просто проникают в опухоль и уничтожают вредоносные клетки. Первые результаты исследования опубликовало издание Journal of Materials Chemistry B. Сейчас же новосибирские ученые проводят клинические испытания, а через некоторое время будут готовы презентовать полноценные результаты своей кропотливой работы.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117786953
Умерли за год
17783375
Родились за год
43750250