13:59
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Мэр Новосибирска согласился приостановить снос клуба «Отдых»
Мэр Новосибирска согласился ...
Подписка на рассылку

Мэр Новосибирска согласился приостановить снос клуба «Отдых»

1 ноября 2016
2612
1 мин.
3
Мэр Новосибирска согласился приостановить снос клуба «Отдых»
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть направил на адрес губернатора области Владимира Городецкого предложение о назначении улицы Богдана Хмельницкого статуса достопримечательности. Из-за этого снос клуба «Отдых» на временной основе откладывается.

Анатолий Локоть выслал письмо губернатору Владимиру Городецкому, где просит несколько ускорить процесс включения улицы Богдана Хмельницкого в список достопримечательностей города Новосибирск. «Учитывая значительный общественный резонанс из-за сноса «Дома спорта» необходимо стремительные внести территорию в вышеупомянутый перечень, чтобы сохранить от исчезновения клуба «Отдых», — рассказал Локоть.

Отмечается, что клуб «Отдых» и «Дом спорта» не принадлежат государству, в связи с чем и возникла необходимость строить отношения с предпринимателями на основе существующего российского законодательства. Пока неизвестно, перенесут ли снос заведения официально, и если да, то насколько.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Член Совета Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117619313
Умерли за год
17668567
Родились за год
43467802